Воскресенье, 28 апреля, 2024

Иерарх ПЦУ, Митрополит Винницкий Симеон совершает визит на о. Кипр

Must Read

7 сентября по благословению предстоятеля ПЦУ на о. Кипр с официальным визитом прибыл главный секретарь Священного Синода ПЦУ Митрополит Винницкий и Барский Симеон. Его сопровождает секретарь управления Винницко-Барской епархии протодиакон Владислав Демченко, передаёт пресс-служба ПЦУ.

Цель визита – продолжение контактов и расширение сотрудничества между Православной Церковью Украины и Православной Церковью Кипра, а также духовная поддержка со стороны ПЦУ местной украинской диаспоры.

В рамках визита запланирован ряд встреч с участием Митрополита Симеона, которые состоятся, в частности, в Ларнаке и столице Кипра – Никосии.

Свой визит Митрополит Симеон начал с посещения Ларнака, где он совершил поклонение перед мощами первого архиерея Кипра – праведного Лазаря Четыредененного – друга Божия, которого, как рассказывает Евангелие, на четвертый день после его смерти воскресил Господь Иисус Христос.

Митрополит Симеон также помолился перед гробницей святого Лазаря, находящейся в крипте под алтарём храма.

Напомним, Епифаний совершил паломничество к месту крещения апостолом Павлом святой Лидии в Греции. Также Митрополит Епифаний посетил монастырь святого апостола Силы.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально