Воскресенье, 28 апреля, 2024

Иерусалимский Патриарх встретился с иерархами РПЦ

Must Read

11 апреля Патриарх Иерусалимский Феофил принял у себя Митрополита РПЦ Антония (Сервюка) и священника Московского Патриархата Николая Балашова.

Об этом сообщает orthodoxtimes.com.

Визит состоялся незадолго до празднования величайшего христианского праздника – Воскресения Христова, который в этом году пришелся на 16 апреля.

Известно, что у России есть интересы в Украине и на Ближнем Востоке, где они пытаются повлиять на религиозные организации и использовать их для укрепления своего влияния в этих регионах. Представители РПЦ регулярно проводят встречи с Патриархом Феофилом, чтобы тот продолжал держать линии Московского Патриархата и не пытался признать Томос для ПЦУ.

Глава Иерусалимской Церкви встретился также с директором кафедры теологии и философии Бухарестского университета, а также принял у себя у Тронда Букевица из Норвегии, годами работавшего в мирном диалоге между израильтянами и палестинцами, и его преемницу Ингрид Розендуф Джойс, работавшая в работе делам религии и жизни общин».

Затем он Патриарх Феофил встретился с Митрополитом Патры Хризостомом, возглавлявшим группу из 50 паломников и монахинь монастыря Благовещения.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Папа Франциск примет участие в заседании G7 по теме искусственного интеллекта

Папа Франциск примет участие во встрече Большой семерки, которая под председательством Италии будет проходить с 13 по 15 июня...

Актуально