Понедельник, 29 апреля, 2024

Италия заморозила активы российских олигархов на 2 млрд. евро

Must Read

Италия заморозила активы российских олигархов на сумму около 2 миллиардов евро после вторжения России в Украину в прошлом году.

Замороженные в рамках санкций Европейского Союза против Кремля активы включают в себя банковские счета, роскошные виллы, яхты и автомобили, сообщает Европейская правда.

В своём ежегодном отчете подразделение по борьбе с отмыванием денег (UIF) Банка Италии сообщило, что цифра в 2 миллиарда евро была обновлена по состоянию на конец июня.

Руководитель UIF Энцо Серата добавил, что в рамках режима санкций были заморожены финансовые активы на сумму около 330 миллионов евро, связанные с 80 человек.

До начала войны в феврале 2022 года итальянские пляжи, и порты были популярным местом отдыха зажиточных россиян, покупавших недвижимость в лучших местах, таких как озеро Комо, Сардиния, Тоскана и Лигурийское побережье.

Некоторые из олигархов, против которых направлены эти меры, подали апелляции в суд, в том числе российско-узбекский металлургический и телекоммуникационный магнат Алишер Усманов.

В апреле итальянский суд направил в Суд ЕС решение о том, продолжать ли замораживать его активы на сумму более 80 миллионов евро.

Как ранее сообщала группа ИС, добыча газа в России упала до рекордного минимума.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально