Пятница, 26 апреля, 2024

Из освобожденного Херсона началась эвакуация 

Must Read

С освобожденных территорий Херсонской области началась эвакуация. Об этом сообщила вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук. 

Она отметила, что пока речь не идет об обязательной эвакуации, людей, которые выразили желание поехать, уже записали и в ближайшие дни начнут транспортировать.  

“Эвакуация заключается в том, что государство берет на себя ответственность за транспортировку – людей надо довезти до места, где они будут проводить зиму, проживание, финансирование этого койкоместа, лечения, обеспечения детей всем необходимым”, – сказала Верещук.  

По ее словам, есть несколько вариантов по эвакуации, и они будут прорабатывать с главой Николаевской ОВА Виталием Кимом, так как Николаевщина будет помогать транспортировать людей и предоставлять им временный приют. 

“Многие выразили желание эвакуироваться… Им надо помочь эвакуироваться. И наша задача будет дойти до тех людей, предложить им эвакуацию, за помощью, собственно, Николаевской области, которая готова и имеет опыт, транспортировать, а затем уже из Николаева или Кривого Рога транспортировать людей в западные области. У нас есть на это средства, есть понимание и самое главное – у нас есть опыт”, – подчеркнула Верещук. 

Лента

Митрополит Епифаний: РФ не усвоила уроки Чернобыля и угрожает миру ядерной катастрофой

Чернобыльская катастрофа ничего не научила россиянам. Сейчас этот тиран, почувствовав вкус безответственности и безнаказанности, угрожает всему миру. Об этом написал...

Актуально