Воскресенье, 28 апреля, 2024

Из-под завалов обстрелянной ОГА в Николаеве извлечён погибший 

Must Read

В сети появилось видео с разрушенным зданием Николаевской военной обладминистрации, по которому ударили российские оккупанты.

Ранее сообщалось, что утром 29 марта оккупанты снова ударили по Николаеву.

По состоянию на 11:30 из-под завалов подразделения ГСЧС деблокировали 1 погибшее лицо и спасли 18 пострадавших, которые переданы медикам. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели продолжают поисково-спасательные работы на месте происшествия.

29 марта около 08:45 в Николаеве в результате обстрела и попадания в девятиэтажное административное здание произошло разрушение центральной секции здания ОГА с 9 по 1 этажа, без последующего горения.

Разгребаем завалы…. Не скроешь этого – попали в здание облгосадминистрации. Развалили полстройки, в кабинет попали ко мне, сволочи…. Смотрите, по людям, по жертвам: ходим под Богом, большинство получилось, спаслось чудом (это от 50 до 100 человек). Сейчас восемь гражданских под завалами, которых надеемся вытащить. Ищем. Три военных тоже ищем. Пока минимальные потери, пока ищем…. Пока без определенных двухсотых, написал Глава ОВА Виталий Ким в своём Telegram-канале.

По его мнению, это означает, что оккупанты передумали наступать на Николаев:

«Потому что по классике, если ты собираешься что-то увлекать, тебе нужен пункт управления областью, куда подведены все коммуникации, сети, связь. Они поняли, что Николаев они возьмут, и решили нам всем передать привет. Передали, спасибо, выводы сделали, будем соответственно реагировать», – добавил Ким.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россияне нанесли удар по промышленному объекту в Запорожье

Армия РФ нанесла удар по промышленному объекту в городе Запорожье. Об этом в своём Telegram-канале сообщил начальник Запорожской областной военной...

Актуально