Пятница, 26 апреля, 2024

Юсов о «православных НДП» России: Последние маски с РПЦ сняты

Must Read

Русская православная церковь является частью спецслужб Российской Федерации. И появление ЧВК в составе РПЦ свидетельствует, что последние маски с РПЦ ФСБ сняты.

Об этом заявил в эфире телемарафона “Единые новости” представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов.

“Русская православная церковь ничего общего с верой и религией не имеет. Это часть спецслужб Российской Федерации”, – отметил Юсов.

“Не новость, что ранее публично и официально люди в рясах от этой организации участвовали в военных действиях, благословляли и освящали ракеты, оружие, участвовали в обучении российских военных и мотивировали рядовых жителей РФ к геноциду против украинцев”, – добавил он.

Высказываясь по поводу частных военных кампаний, которые, по сообщению СБУ, действуют под крылом РПЦ, Юсов сказал: “Никаких частных военных кампаний в России не существует – это все продолжение деятельности российских спецслужб, которые финансируются из бюджетных и около бюджетных структур и выполняют поставленные режимом задачи”.

По мнению Юсова, появление ЧВК в составе РПЦ свидетельствует, что “последние маски с РПЦ ФСБ сняты”.

19 октября в Службе безопасности Украины сообщили, что Русская православная церковь создает частные военные компании для войны в Украине. ЧВК занимаются вербовкой и боевой подготовкой наёмников для войны против Украины. Одна из таких НДС под названием “Андреевский крест” действует на базе Крондштадского морского собора в Санкт-Петербурге. Финансируют ЧВК представители финансово-промышленных групп России.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Эстония передала Украине патрульные катера для операций в Черном море

Эстония в координации с Данией передала Украине два патрульных катера. Они необходимы для защиты морских путей в Черном море. “И...

Актуально