Понедельник, 29 апреля, 2024

Южная Корея может ввести санкции против России через встречу Путина и Ким Чен Ина

Must Read

Южная Корея может ввести односторонние санкции против России на фоне недавней встречи диктаторов Владимира Путина и Ким Чен Ина, которая вызвала в Сеуле обеспокоенность по военному сотрудничеству между двумя странами.

Об этом заявил Министр иностранных дел Пак Джин, сообщает Yonhap.

“Достижение Северной Кореей любого соглашения, связанного с торговлей оружием, с Россией будет чрезвычайно серьезной угрозой безопасности и миру на Корейском полуострове”, – заявил Министр иностранных дел Пак Джин.

На вопрос, пересмотрит ли Южная Корея односторонние санкции против Северной Кореи и России, Пак ответил, что правительство рассматривает все возможные меры для давления на эти страны.

Южная Корея ранее не вводила свои санкции против России, а лишь поддерживала международные экономические ограничения из-за её полномасштабного вторжения в Украину.

Пак добавил, что военное сотрудничество, включая торговлю оружием, между Северной Кореей и Россией является нарушением резолюций Совета Безопасности ООН против КНДР.

“Правительство Южной Кореи делает строгое предупреждение и призывает не допускать подобных действий”, – подчеркнул Министр.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально