Воскресенье, 28 апреля, 2024

Кадыровцы несут потери в Северодонецке, украинские военные оттесняют захватчиков – Гайдай

Must Read

Враг подтягивает резервы для захвата Северодонецка, но терпит огромные потери. Украинские защитники постепенно сдвигают захватчиков.

Об этом в эфире телемарафона UA вместе сказал руководитель Луганской ОВА Сергей Гайдай, передаёт Укринформ.

«Трудная ситуация остаётся в области в целом, а Северодонецк – это сейчас концентрация боевых действий, потому что российская армия бросает все силы, все резервы свои именно на это направление. Им предварительно удалось все же захватить большую часть города, но сейчас наши военные их подвинули, и они действительно получают огромные потери», – сказал глава области.

Он отметил, что обычно кадыровцы не воюют на переднем плане, а здесь они, возможно, поверили в свою ложь, что город уже их, поэтому зашли в город, и там уже даже у кадыровцев есть определенные потери.

По словам Гайдая, россияне взрывают мосты, «чтобы мы не могли предоставлять подкрепление нашим ребятам, защищающим Луганскую область».

«Действительно, они боятся, что успех наших защитников будет развиваться. А это можно сделать, когда своевременно давать БК (боекомплект), оружие, подкрепление, резервы в плане людей. Это первое, что они боятся», – подчеркнул руководитель ОВА.

Он снова напомнил, что Луганщина сейчас – это форпост, сдерживающий натиск врага.

Напомним, ранее Гайдай сообщал, что ВСУ отразили 20% территории Северодонецка и контролируют половину города. Также 3 июня ВСУ уничтожили уже около 30 950 российских захватчиков.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Пропагандисты Кремля распространили фейк о “людях с русскими корнями” на ВОТ

В Центре стратегических коммуникаций и безопасности опровергли очередной фейк российской пропаганды. “Ложь: регионы, вошедшие в состав России, сразу вспоминают свои...

Актуально