Воскресенье, 28 апреля, 2024

Как пропаганда России лжёт о “восстановлении” оккупированной Волновахи

Must Read

Российская пропаганда постоянно пытается вообразить, что на оккупированных территориях царит мир, покой и процветание. Люди, у которых забрали их дома, разрушили жизнь, убили родственников, должны радоваться, что пришёл русский мир?

Любое более или менее сделанное дело на оккупированных территориях пропагандисты представляют как глобальное событие современности.  Например, как торжественное открытие отремонтированного общественного туалета на улице! Укладка тротуарной плитки и бордюра! Перерезка ленты на 50 метрах заасфальтированной дороги! Но ведь наши люди жили не в тундре, их этим не удивишь, пишет автор Telegram-канала “Вольнодумец”.

Жители оккупированной Волновахи жалуются, “почему в трёх отремонтированных строителями из Ямало-Ненецкого округа домах стены внутри обгорелые и потресканые, двери не закрываются, санузлы не сделаны?”

А для пиара в СМИ “ДНР” сообщают, что “Ямал ещё строит 30 спортивных площадок: 10 в самой Волновахе и 19 в селах района”. Но это всё обещания. На месте спортплощадок – строительный мусор и ямы. Ничего не сделано. Привыкайте! Это – Ямал, Россия! Там всегда так хорошо. А до прихода “русского мира” в каждом селе Волновахского района была оборудована спортивная площадка!

Ну а с Новотроицкого женщина жалуется, что “ещё весной прошлого года в её жилье попала мина. Хвостовик до сих пор торчит прямо из грубы. Приезжали представители оккупационной администрации, потом МЧС, потом какие-то военные. Сказали, “ждите идентификаторов!” Вот с прошлого года женщина и ждёт с миной в грубе!

С водой в районе везде проблемы, как и во всей днр. Почти неделю в Волновахе и во всем районе проблемы с мобильной связью и интернетом. По дороге от Новоигнатовки в Ласпу жители обнаружили расставленные противотанковые мины. Для кого их ставили оккупанты?

Ну, чтобы жителям оккупированной Волновахи было весело, и они почувствовали заботу России, 4.10.23 туда прислали дочь министра обороны Сергея Шойгу – Ксению Шойгу. Очень мутная бизнес-леди. Была она там вроде бы с гуманитарной помощью, которую никто не видел. Была совсем недолго, Волноваха, все-таки – прифронтовой город! Поэтому сопровождали её все время военные и фсбешники в рясе. Ценность!? Видимо, Ксения Шойгу что-то приглянулась в Волновахе.

PS. В сентябре 2022 года Ксения Шойгу была внесена в список санкций США и Японии, как “заработавшая десятки миллионов долларов на государственных строительных проектах и имеющая деловые интересы, напрямую связанные с Министерством обороны РФ”.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально