Воскресенье, 28 апреля, 2024

Капелланы ПЦУ передали автомобили защитникам Украины

Must Read

Капелланы Православной Церкви Украины Святослав Юрков и Валерий Жигуц передали украинским военнослужащим два автомобиля.

Глава отдела Переяславко-Вишневской епархии ПЦУ по работе с силовыми структурами (военкоматами) и общественностью протоиерей Валерий Жигуц при поддержке меценатов доставил из города Лейпциг (Германия) и передал бойцам Вооруженных Сил Украины автомобиль. Об этом сообщает сайт епархии ПЦУ.

Также капеллан ПЦУ Святослав Юркив тоже передал автомобиль для нужд защитников Украины.

Ещё одно авто для наших защитников! Благодаря слаженной работе моих друзей нам удалось подыскать и приобрести столь мощного красавца. Благодарю тех, кто поддерживает финансово! Машина уже на передовой и служит нуждам наших воинов! Мы непобедимы! Слава Украине!», – написал он в Facebook.

Отец Святослав Юрков с машиной для фронта

Напомним, Епископ ПЦУ в Закарпатье Варсонофий с благотворителями передали 70 электроплит переселенцам. Также предстоятель ПЦУ Епифаний передал в Луганскую область автомобиль скорой помощи. Кроме этого, УПЦ США ​​продолжает оказывать гуманитарную помощь для народа Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В России вспыхнул масштабный пожар возле завода КамАЗ

Мощный пожар вспыхнул вблизи завода КамАЗ в России. В сети показали кадры с места инцидента. Об этом сообщает РБК-Украина со...

Актуально