Пятница, 26 апреля, 2024

Католические священнослужители прислушались к мнению президента Беларуси Александра Лукашенко – «заняться своим делом»

Must Read

В Минске в Архикафедральном соборе Пресвятой Девы Марии, утром в воскресенье была отменена в эфире Белорусского радио очередная прямая традиционная трансляция католической мессы.

Как прокомментировали ситуацию в костеле: «Самым большим политиком был Иисус. Он говорил правду. Нужно говорить правду. Против насилия. Ничего особенного не предполагалось, просто толкование Евангелия, и все».

26 августа на площади Независимости в Минске представители силовых структур заблокировали входы и выходы из Красного костела. Люди, находившиеся там, не могли покинуть храм, из-за начались волнения на улице.

Напомним, накануне президент Беларуси Александр Лукашенко посоветовал священнослужителям «заняться своим делом».

Ранее архиепископ Римско-католической церкви Тадеуш Кондрусевич пришел к ИВС на Окрестина к осужденным, которые ограниченны свободой, согласно Законодательству: Конституция Республики Беларусь, Закон Республики Беларусь от 16.06.2003 (в ред. от 01.01.2015 №232-З) «О порядке и условиях содержания лиц под стражей», Постановление МВД Республики Беларусь от 30.11.2017 об утверждении «Правил внутреннего распорядка изоляторов временного содержания органов внутренних дел», где отбывают меру взыскания в виде дисциплинарной изоляции. Он помолился у стен следственного изолятора, а также пообщался с волонтерами и бывшими узниками ИВС.

По материалам: Духовный фронт Украины

Лента

Митрополит Епифаний: РФ не усвоила уроки Чернобыля и угрожает миру ядерной катастрофой

Чернобыльская катастрофа ничего не научила россиянам. Сейчас этот тиран, почувствовав вкус безответственности и безнаказанности, угрожает всему миру. Об этом написал...

Актуально