Суббота, 27 апреля, 2024

Каждая страна в Европе должна сделать свой выбор: демократия или путин, – Глава Еврокомиссии

Must Read

Российская агрессия направлена не только против Украины. Это полноценная атака на демократию и ценности Запада, поэтому каждая страна в Европе должна сделать свой выбор: либо она поддерживает Путина, либо стоит на стороне демократии. Об этом заявила президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен.

Она отметила, что европейцы все больше осознают, что поведение России все больше будет влиять на их жизнь, и это также основание для широкой поддержки шагов по интеграции Украины в Европейский Союз.

“Тот процесс вхождения, который происходит сейчас, является огромным шагом вперед. Мы понимаем, что не может быть “серых зон” вокруг Европы. Вы должны решить: или вы с Путиным, или вы с демократиями. Или вы остаетесь с автократами, или уважаете наши ценности. Мы хотим, чтобы Украина и Западные Балканы были в нашей европейской семье, потому что они принадлежат к ней”, – сказала Урсула фон дер Ляен.

Она уверена, что продолжение помощи для Украины и принятие соответствующего закона и финансового пакета отвечает интересам Америки, поскольку речь идет не просто о войне против Украины, а о попытке Путина дестабилизировать демократию как таковую.

Лента

В Словакии сбор для Украины приближается к четырем миллионам евро, – Le Monde

В Словакии кампания гражданского сбора средств на помощь Украине приближается к четырем миллионам евро: люди собрали большие деньги за...

Актуально