Понедельник, 29 апреля, 2024

Кирилл (Гундяев) в списке главных “санкционных” задач на 2023 год – Кулеба

Must Read

Глава МИД Дмитрий Кулеба выступает за то, чтобы в 2023 году Запад всё же ввел санкции против Патриарха РПЦ Кирилла (Гундяева).

Об этом он сказал в интервью РБК-Украина.

“Мой личный фокус номер один – любые санкции и любые шаги, усиливающие санкции и блокирующие обход санкций в отношении ракетно-дроновой индустрии РФ. Есть очень много разных важных санкций, и хочется, чтобы ещё больше банков отключили от SWIFT, и хочется ещё Патриарха Кирилла и пару олигархов подвести под санкции, и газ, и атомную – очень много всего”, – отметил Кулеба, отвечая на вопросы о главных “санкционных” задачах на следующий год.

“Но нужно, прежде всего, валить оборонный комплекс России, её военную машину, а в ней цель номер один – ракетно-дроновая индустрия. Надо перекрыть им кислород, чтобы они не могли производить ракеты, не могли наладить массовое производство ударных дронов и таким образом не могли больше терроризировать всю территорию Украины», – подчеркнул Министр.

По его словам, снятие этой угрозы для Украины в тылу станет огромным облегчением на фронте.

Напомним, в конце сентября Венгрия вторично помешала введению санкций Евросоюза против российского Патриарха Кирилла.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В оккупированном Веселом раскрасили памятник ракете в цвета украинского флага. ФОТО

Коллаборанты в панике. В центральном парке оккупированного поселка Веселое неизвестные патриоты раскрасили памятник ракете в цвета украинского флага. Об этом...

Актуально