Суббота, 27 апреля, 2024

Кислица: ООН не заставит Путина прекратить войну в Украине 

Must Read

В настоящее время Организация Объединенных Наций не способна заставить российского диктатора владимира путина прекратить войну в Украине, что более 20 лет мир позволяла и прощала ему почти все. Об этом заявил постоянный представитель Украины в ООН Сергей Кислица.  

“Более двух десятков лет мир позволял и прощал путину практически все. По сути, это было попустительство его планам создания автократии, которой абсолютно плевать на любые решения региональных и глобальных организаций”, – сказал Кислица.  

По его словам, даже если Совбез примет резолюцию о немедленном прекращении войны и выводе российских войск из Украины, путин на это не согласится и не прекратит войну.  

“Представим себе, что рф потеряла возможность применять право вето, и на стол ложится проект решения РБ о немедленном прекращении войны и выводе войск. РБ это принимает, и что дальше? Решение направляется путину, он его читает. И что – поднимает трубку правительственного телефона и дает приказ Шойгу его выполнить? Бросьте эти иллюзии”, – подчеркнул Кислица.  

Лента

В преддверии поминальных дней столичные кладбища проверят саперы

Перед поминальными днями спасатели должны проверить территории на предмет взрывоопасных предметов. Провести разминирование, предотвратить чрезвычайные ситуации. Об этом сообщает ИК. Коммунальщики...

Актуально