Понедельник, 29 апреля, 2024

Конгресс США хочет признать геноцидом войну России против Украины – СМИ

Must Read

Группа американских законодателей представила проект резолюции, которой США признают российские военные преступления в Украине геноцидом.

Отмечается, что резолюции Конгресса обычно используются законодателями для выражения жесткой позиции членов Палаты представителей или Сената.

В пятницу двухпартийная группа американских законодателей представила резолюцию, характеризующую действия России в Украине как акт геноцида. В проекте резолюции утверждается, что зверства, совершенные российскими войсками в Украине, в том числе не избирательные нападения на мирных жителей, прямые удары по роддомам и медицинским учреждениям, а также насильственное перемещение сотен тысяч украинцев в Россию и территории, захваченной Россией, отвечает критериям, изложенным в статье II конвенции ООН о предотвращении преступления геноцида и наказании за него», – передаёт «Украинская правда» со ссылкой на Foreign policy.

Резолюция не имеет обязательной юридической силы, но является решительным сигналом осуждения действий России и свидетельствует об усилиях членов Конгресса продолжать постоянную поддержку Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально