Воскресенье, 28 апреля, 2024

Кремль доволен заявлениями Франциска о российском империализме

Must Read

В Кремле назвали “очень утешительным” заявление Папы Римского Франциска с прославлением Русских царей.

С соответствующим заявлением выступил пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков, передаёт reuters.com

Как заявил спикер Кремля Дмитрий Песков, “Понтифик знает Российскую историю очень хорошо”. При этом он сказал, что эта история имеет более глубокие корни, а наследие не ограничивается только Петром или Екатериной.

По его словам, историческими вопросами занимается государство и школа. “То, что слова Понтифика звучат с этими усилиями в унисон, очень отрадно”, – заявил Песков.

“То, что сейчас делает (российское) государство, группы активистов, преподаватели школ и университетов – это нести это наследие нашей молодежи, напоминать об этом… И то, что Понтифик звучит в унисон этим усилиям, очень и очень радует”, – сказал он. Песков.

Жители России пытаются отслеживать своё происхождение от группы средневековых княжеств, сосредоточенных вокруг Киева, известных как Киевская Русь. Москва была основана примерно на 500 лет позже и унаследовала традиции и государственность Золотой Орды.

Глава пресс-службы Ватикана Маттео Бруни уверен, что в словах Папы Римского не было превознесения империалистической логики. Также в МИД Украины отреагировали на слова Папы о “больших потомках матушки России”.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В России вспыхнул масштабный пожар возле завода КамАЗ

Мощный пожар вспыхнул вблизи завода КамАЗ в России. В сети показали кадры с места инцидента. Об этом сообщает РБК-Украина со...

Актуально