Понедельник, 29 апреля, 2024

Кремль готовит провокацию на Курской АЭС, чтобы обвинить Украину – ГУР

Must Read

РФ рассматривает сценарии проведения провокаций, в том числе на своих атомных объектах, с целью обвинения в этом Украины, заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины, Андрей Юсов, пишет “Интерфакс-Украина”.

Комментируя данные Центра национального сопротивления о подготовке россиянами провокации на Курской атомной электростанции в России, Юсов подтвердил, что такая информация есть.

Такая информация есть, и она уже и публично была обнародована, в частности ГУР Минобороны. Да, враг рассматривает как сценарий действий ряд провокаций, в том числе на своих атомных объектах. Какая цель для этого – обвинить Украину, спровоцировать, мобилизовать дополнительно внутреннее общественное мнение, которое время от времени шатается и отличается даже от рашистской пропаганды”, – сказал Юсов в эфире национального телемарафона в среду.

В ГУР Минобороны подчеркнули, что теракты и провокации против собственного гражданского населения – “фирменная фишка режима Путина, и удивляться здесь особенно нечему”.

“Поэтому такие провокации на территории России со стороны Путинского режима возможны”, – отметил Юсов.

Как сообщала группа “ИС”, рашисты обстреляли Донецк для обвинения в этом ВСУ.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально