Понедельник, 29 апреля, 2024

Кремль разослал методичку, в которой Польшу называют русской, а Украину сатанинской

Must Read

Кремль разослал российским пропагандистам “методичку”, как нужно освещать годовщину Крещения Руси 28 июля.

Об этом сообщает издание Meduza, которое ознакомилось с документом.

В тексте отмечается, что пропаганда должна рассказывать россиянам о том, что Крещение Руси стало точкой становления государственности России. Кроме того, пропагандисты должны рассказывать, что только “общая вера позволила восточнославянским племенам стать единым народом”.

Также в документе указываются и “противники России”, которые якобы всегда “боролись” с православием на территории Украины, Беларуси и Польши.

О Польше в документе отмечается, что “польские короли насаждали католицизм и униатство на оккупированных изначально русских территориях, чтобы раздробить народ и покорить его себе”.

Это уже не в первый раз, когда россияне начали посягать и на земли Польши. В частности, недавно диктатор Путин заявил, что именно благодаря Советскому Союзу, благодаря позиции Сталина Польша получила значительные земли на западе, земли Германии. Это именно так, западные территории нынешней Польши – подарок Сталина полякам. Наши друзья в Варшаве забыли это? Мы напомним”. В то же время, Путин не напомнил, что СССР вместе с нацистами напала на Польшу в 1939 году и проводила братские парады на территории разделённых государств.

Особое внимание в методичке уделено Украине. В ней указано, что официальный Киев нужно называть “вероотступническим режимом”, который борется против Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата – ред.), чтобы “уничтожить духовные связи братских народов”. В то же время в тексте не указывается, что совсем недавно Россия ракетными обстрелами разрушила Спасо-Преображенский собор в Одессе.

Также в методике указывается, что напавшие на Украину российские захватчики убивают детей и насилуют женщин, на самом деле “борются с новым сатанинским режимом”.

“Нацистские сатанисты укрепились в святом русском городе Киеве, где Русь приняла крещение. Россия встала на защиту православной веры и уничтожает на фронтах неонацистов, которые поклоняются оккультным идеям Гитлера и Бандеры», – говорится в документе.

Кроме того, авторы методички хотят, чтобы россиянам навязывали мнение, что именно Путин “вернул России миссию защитницы православной веры”.

Источники издания в Кремле сообщили, что это не случайность, пути в дальнейшем всё чаще будет упоминаться во всех сферах деятельности России в рамках подготовки к выборам.

“Это нужно для избирательных кампаний. Президента будут увязывать с каждым событием, чтобы его имя всегда звучало”, – сказал собеседник.

Напомним, как сообщала ранее группа “ИС”, Путин предложил Африке совместно распространять российскую пропаганду.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально