Пятница, 26 апреля, 2024

Крымские коллаборанты и преступные «референдумы»

Must Read

С 23 сентября оккупанты начали второе пропагандистское шоу, увязанное с преступной «мобилизацией», а именно фейковые «референдумы» на материковом юге Украины. В частности, сообщается, что крымские пропагандисты и «массовка» из числа коллаборантов были заранее доставлены оккупантами в Мелитополь.

В общем, преступная «тактика референдумов» от агрессора состоит из двух основных форм – шоу на отдельно выбранных «участках», куда под камеры сгоняют указанную «массовку» в пару десятков человек, и обход домов частного сектора вооруженными солдатами агрессора, где жителей заставят «ставить галочку» буквально под дулом автоматов.

В оккупированном Крыму первая составляющая, содействие преступной пропаганде о якобы «волеизъявлении», получила форму рекламы фейковых «избирательных участков» в Симферополе и еще в четырех городах полуострова. При этом если в центре автономии на фиктивное «голосование» ждут кого угодно, то в Евпатории, Джанкое, Керчи и Ялте – только «донецких беженцев».

Фейковый «председатель государственного совета» Владимир Константинов также заявил об объезде полуострова «выездными комиссиями», которые также будут «собирать галочки» описанным выше способом.

Примечательно, что в оккупированном полуострове даже не скрывают того, что все эти преступные процессы организуются и проводятся не какими-то фантастическими «херсонцами» и «мелитопольцами», а собственно крымскими коллаборантами, лицами из оккупационной «администрации» агрессора.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

В Воздушных силах прокомментировали предоставление Украине нового пакета помощи США

Новый пакет военной помощи от Соединенных Штатов Америки облегчит работу сил противовоздушной обороны Украины, которую россияне пытались истощить и...

Актуально