Пятница, 26 апреля, 2024

Крымского бандита оккупанты назначили «заместителем министра культуры»

Must Read

2 октября 2020 года «председатель Совета министров Республики Крыма» Юрий Гоцанюк назначил Андрея Ростенко «заместителем министра культуры» оккупационной администрации Крыма. Скандально известный бандит из преступных группировок «Греки» и «Сейлем» Ростенко был правой рукой «главы Крыма» Аксенова в разграблении Южного берега Крыма. Из назначения ясно, что в Кремле «махнули рукой» на беспредел коллаборантов из числа общеуголовных бандитов и какие-либо условности соблюдать не намерены.

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

Данное назначение не является устройством на «хлебную должность» по разворовыванию федеральных средств, потому что московское финансирование оккупированного Крыма существенно снизилось. На должность «замминистра культуры» известного бандита, бывшего «мэра Ялты» и «помощника главы Крыма по федеральной целевой программе». назначили исключительно с целью извлечения дополнительного заработка с фиктивных российских законов «на земле».

Ведь именно «Министерство культуры Республики Крым» занимается определением «зон культурного наследия» и «исторических памятников». На объявлении земельного участка «зоной культурного наследия» либо лишении его такого статуса при решении вопросов застройки крымские «чиновники» хорошо зарабатывают. Ранее «АРК» уже рассказывал о махинациях коллаборанта Ростенко с видами «разрешенного использования» дорогих крымских земель, «укрытии» доли этих доходов от Аксенова последующем помещении нынешнего «замминистра культуры» в СИЗО в результате конфликта с Германом Грефом.  Впрочем часть награбленного в ходе земельных махинаций в Ялте Ростенко возможно смог сохранить в «общаке», который контролирует его соратник Игорь Гуцалов. Как уже отмечалось, у  бывшего «мэра» и арестанта Ростенко до сих пор в распоряжении действующая в украинском правовом поле сеть фирм, а также эпатажные «проукраинские юристы», крайне вероятно работающие именно над отмыванием средств «Сейлема» как в Крыму, так и на материковой Украине.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

В Житомирской области ещё один приход присоединился к ПЦУ

25 апреля в Епархиальном управлении Житомирско-Овручской епархии оформили документы о принятии религиозной общины села Купище Коростенского района в состав...

Актуально