Воскресенье, 28 апреля, 2024

Лучанка передала воинам 100-й бригады семейную реликвию

Must Read

Старую икону Воздвижения креста Господня передаст защитникам военный капеллан протоиерей Владимир Труш, настоятель Луцкого храма Рождества Иоанна Крестителя.

По сообщению Волынской епархии ПЦУ, Лидия Бовчалюк из Луцка подарила Волынскому музею украинского войска и военной техники свой семейный образ, чтобы Господь через молитву перед ним охранял защитников. А участие в его передаче организовал начальник группы коммуникаций 100-й ОМБР.

Эта святыня когда-то много лет находилась в семье Лидии в с. Красное в Ровенской области, а впоследствии её забрали в Луцк.

«Икона поедет на восточные территории Украины, которые пока не до конца освобождены, где располагается наша сотая бригада терробороны. Крест на ней – как символ победы. В критических ситуациях всегда человек, чтобы знал, что когда не на что опереться, но может, опирается на веру и Божественную помощь», – отметил о. Владимир. Образ будет храниться в бригадной часовне.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Армия РФ ударила ракетами по больнице в Харькове: (Фото. Видео)

Появились фото последствий удара российским ЗРК С-300 по специализированной больнице псих-профиля в Харькове. Об этом сообщил Глава Харьковской ОВА Олег...

Актуально