Понедельник, 29 апреля, 2024

Мэр Ивано-Франковска поблагодарил, что область стала первой, «свободной от Московского Патриархата»

Must Read

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив поблагодарил за то, что Ивано-Франковская область стала первой полностью свободной от УПЦ (в единстве с МП).

«Хотел бы ещё раз поблагодарить франковцев за то, что мы стали первой областью в Украине, свободной от Московского Патриархата. И верю в то, что и Пасха тоже будет без Московского Патриархата. Спасибо франковцам за этот мужественный шаг», – говорит Марцинкив, передаёт firtka.if.ua

Он призвал людей прийти в воскресенье в храм Рождества Христова ПЦУ, где будет проходить очень важная служба Божья в 10:00.

«Мы видим, что происходит в Лавре, разные провокации. Поэтому призываю ивано-франковцев прийти на 10 часов и помолиться в новом храме Православной Церкви Украины по ул. Довженко», – сказал мэр города.

Напомним, ранее суд удовлетворил жалобу ПЦУ по храму в Ивано-Франковске. Общество в своё время приняло решение полностью перейти от УПЦ (МП) в Православную Церковь Украины. Законно оформили право собственности на всё здание и землю на ул. Довженко. Сторонники УПЦ (МП) не принимают это решение.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Убийство украинских военных в Германии: МИД раскрыл детали

Министерство иностранных дел Украины подтверждает, что убитые в Германии украинцы были военнослужащими. В их заявлении сообщается, что мужчины 1987 и...

Актуально