Воскресенье, 28 апреля, 2024

Митрополит Бурундийский и Руандийский Иннокентий уволен с должности

Must Read

Во время недавнего визита Патриарха Феодора II в Бурунди с 27 ноября по 4 декабря, по просьбе Митрополита Иннокентия, Патриарх благословил и освободил его от обязанностей Митрополита Бурунди и Руанды.

Просьба поступила из-за плохого состояния здоровья Митрополита Иннокентия, который длится почти четыре года, информирует orthodoxtimes.com

Родился в 1967 году в Восточной Уганде в городе Джинджа, Митрополит Иннокентий Бьякатонда учился в Соединенных Штатах в Греческом колледже Святого Креста в Бостоне. А также длительное время участвовал в служении Православной миссии в Африке в разных странах, таких как Кения, где он служил генеральным викарием и оставил заметное влияние на рост православия в этой стране, а также сыграл немаловажную роль в процветании Православной богословской семинарии имени Макария III в Найроби.

Он служил иерархом Митрополии Бурунди и Руанды в течение 11 лет с 21 ноября 2012 года, когда был избран Священным Синодом Патриархата Александрии и всей Африки епископом Бурунди и Руанды.

Во время своего пребывания в должности Митрополит Иннокентий непрерывно занимался развитием Православия в странах, которым он служил.

Митрополит наконец-то вернется на родину в Уганду в город Джинджа, где будет продолжать высказывать слова мудрости и духовное руководство. Он откроет личные социальные медиа, где будет постоянно произносить свои проповеди, гомилии и другие наставления.

Ранее Патриарх Феодор совершил литургию в храме святого Николая в Александрии.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Растрата бюджетных средств на терроборону: в Днепре сообщили о подозрении должностным лицам горсовета

В Днепре сообщили о подозрении в растрате бюджетных средств чиновникам горсовета. Руководитель одного из департаментов Днепровского городского совета и...

Актуально