Пятница, 26 апреля, 2024

Митрополит Епифаний поздравил с праздником Крещения Господня

Must Read

Предстоятель Православной Церкви Украины Митрополит Епифаний поздравил с праздником Крещения Господня.

«Дорогие братья и сестры! Поздравляю вас с Праздником Крещения Господня! Пусть Божья поддержка поможет вам сопротивляться искушениям, сбивающим с пути спасения, а память о Крещении Спасителя укрепляет в вере и вдохновляет быть преданными Богу и подражать Ему в каждом добром поступке», – написал он в Фейсбуке.

Митрополит заметил, что, отмечая праздник Крещения Иисуса Христа, Богоявления, мы восстанавливаем в памяти те события, которые сблизили творения с Его Творцом. «В Своей безграничной любви Господь воплотился и стал Человеком. Хотя Он Сам был и является источником чистоты и святости, но как человек, крестился – оставив нам Таинство Крещения, священнодействие, через которое мы доныне переживаем своё духовное рождение в Господе и исполняемся Божией благодати».

«Все, кто приходил к Иоанну Предтече, должны были искренне покаяться, чтобы очиститься перед крещением в Иорданских водах. Спаситель не имел грехов, и крещение не могло сделать Его чище или святее, – подчеркнул Предстоятель ПЦУ. – Однако Он так же, как и каждый человек, терпел искушения от дьявола. Во время 40-дневного поста в пустыне Спасителя соблазняют: властью, богатством, гордыней – и Он отвергает грех и словом Божьим прогоняет дьявола и показывает нам пример борьбы и преодоления соблазнов».

Напомним, в ПЦУ рассказали, что по вере человека Господь, в том числе и через освященную воду, творит чудеса».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Сегодня состоится очередная встреча в формате “Рамштайн”

Сегодня, 26 апреля, состоится очередная встреча Контактной группы по обороне Украины в формате «Рамштайн». Как говорится в сообщении Укринформа, это...

Актуально