Понедельник, 29 апреля, 2024

Митрополит Епифаний в Киево-Печерской Лавре открыл воскресную школу для детей

Must Read

Предстоятель Православной Церкви Украины 20 января 2024 года открыл и освятил в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре (корпус №70) первую воскресную школу автокефальной Украинской Церкви в этой обители в честь преподобного Нестора Летописца, организованную в сотрудничестве с Национальным заповедником “Киево-Печерская лавра”.

Об этом пишет пресс-служба ПЦУ.

Вместе со Священноархимандритом Лавры Блаженнейшим Митрополитом Епифанием молились исполняющий обязанности наместника монастыря Архимандрит Авраамий с братией и духовенством, секретарь Киевской епархии протоиерей Михаил Лесюк, меценаты, маленькие ученики воскресений.

После службы Его Блаженство обратился к собравшимся с первосвятительским словом. Предстоятель отметил важность духовного воспитания будущего поколения украинцев и утверждение настоящей поместной Украинской Православной Церкви в Киево-Печерской Лавре – священном месте, где своими мощами покоятся наши святые отцы, которые свидетельствуют, что мы имеем глубокие духовные и исторические корни.

Кроме того, Митрополит Епифаний отметил большое значение молитвы и поддержку наших воинов – защитников Украины, поблагодарил благотворителей, которые способствуют развитию обители и воскресной школы, призвал Божье благословение на детей, их родителей и учителей.

В завершение мероприятия дети устроили для присутствующих трогательное театрализованное представление и исполнили духовные песнопения.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Председателя Нижегородской думы задержали в “ДНР” за большую растрату

В «ДНР» задержан Председатель Городской думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев, его обвиняют по ч. 4 ст. 160 УК РФ...

Актуально