Понедельник, 29 апреля, 2024

Митрополит Епифаний вручил мандаты военным капелланам ПЦУ

Must Read

Митрополит Епифаний 26 июля встретился с представителями Национальной гвардии Украины, Государственной специальной службы транспорта Министерства обороны Украины и священниками – капелланами.

Во время встречи Предстоятель Православной Церкви Украины обсудил с присутствующими актуальные вопросы деятельности капелланов и специфику их служения и вручил военным священникам мандаты на право совершения капелланского служения, сообщает пресс-служба ПЦУ.

«Служение священников для поддержки защитников Родины – великое дело, особенно в настоящее время, когда российский агрессор пытается уничтожить все украинское. Благодарен каждому, кто достойно совершает это высокое служение и поддерживает дух наших славных и жертвенных воинов. С Божьей помощью будем продолжать активно работать и искренне молиться, ведь победа зависит и от каждого из нас, кто делает на своем месте все возможное для её достижения», – сказал Митрополит Епифаний.

В мероприятии также принял участие глава Синодального управления военного духовенства Митрополит Черкасский и Чигиринский Иоанн.

Напомним, в Киево-Печерской лавре представили уникальный колокол Мазепы. Ранее Предстоятель ПЦУ Митрополит Епифаний вручил мандаты капелланам Госпогранслужбы.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Оккупанты в Крыму страдают от острой нехватки кадров на “скорой помощи”

Дефицит кадров на скорой помощи в Крыму составляет 21%, рассказала так называемая "директор Крымского республиканского центра медицины катастроф и...

Актуально