Понедельник, 29 апреля, 2024

Митрополит Онуфрий не принял священников, просили разрыва с РПЦ

Must Read

Запланированная встреча священников УПЦ (что в единстве с МП) с Митрополитом Онуфрием по поводу окончательного разрыва с РПЦ так и не состоялась.

Об этом пишет телеграмм-канал “Веселый поп”.

«При этом приехавшие в Феофанию священники смогли 1,5 часа пообщаться с Епископом Марком, который является одним из ближайших сановников к Митрополиту Онуфрию. Марк пообещал передать Митрополиту Онуфрию основные месседжи и в ближайшее время организовать встречу подписавшихся с Киевским Митрополитом УПЦ», – говорится в сообщении.

Напомним, священники УПЦ МП обратились к Митрополиту Онуфрию с призывом немедленно и окончательно разорвать с РПЦ после вражеского ракетного удара по Спасо-Преображенскому кафедральному собору в Одессе.

Соответствующее письмо-просьбу опубликовали 23 июля. По состоянию на утро 25 июля собрано около 300 подписей священников Московской Церкви.

Уничтожение Одесского собора они называют варварским.

Духовенство просит созвать Собор УПЦ МП, где должен произойти окончательный разрыв с РПЦ в связи с Геноцидом украинцев российскими оккупантами.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Евгения Кравчук: ПАРЕ подтвердила, что РПЦ – инструмент российского влияния и пропаганды

ПАРЕ приняла новую резолюцию, призывающую усилить режим санкций против России как государства-спонсора терроризма и официально признать не легитимность Путина...

Актуально