Понедельник, 29 апреля, 2024

Митрополит УПЦ США Антоний обратился к верующим с просьбой молиться за госпитализированного Архиепископа Даниила

Must Read

Митрополит Антоний обратился к духовенству и верным Украинской Православной Церкви США с просьбой помолиться за Архиепископа Даниила (Зелинского). Он был госпитализирован из-за боли в боку и спине.

По словам Митрополита, после медицинского обследования врачи решили держать Архиепископа под наблюдением, чтобы выяснить возможную причину боли, похожей на заболевание, которое беспокоило его три года назад.

Невзирая на физические страдания, Владыка сохранил чувство юмора и смог пообщаться с родными в Украине, заверив их в своём хорошем самочувствии. Митрополит Антоний отметил, что в прошлом молитвы верующих помогали Владыке быстро выздоравливать и продолжать своё служение.

” Я прошу ваших постоянных молитв за скорейшее возвращение Архиепископа к полному и крепкому здоровью. Он мне рассказал сегодня, насколько эти молитвы приносили ему пользу много раз перед этим, позволяя ему быстро поправиться и вернуться на служение нашему Господу и всем вам. Мой дорогой брат в винограднике нашего Господа, Архиепископ Даниил, – благословение для всех нас. Он неустанно работает для нашего духовного благополучия и благодаря усилиям нашей Церкви, наших верных и множество друзей и соседей УПЦ США, он распорядился миллионами долларов христианской помощи, обеспечивая, чтобы она дошла до самых нуждающихся людей по всей Украине.

Пожалуйста, объединяемся в общей молитве, за скорое выздоровление нашего Владыки. Пусть Милосердный Господь благословит и сохранит всех вас в лучшей духовной, физической и эмоциональной жизни!, – написал Митрополит Антоний.

Он призвал всех присоединиться к молитвам за выздоровление Архиепископа Даниила, который много лет отдал служению Церкви и благотворительной помощи для Украины. Также рекомендовал воздержаться от телефонных звонков Владыку во время его лечения.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россияне в течение ночи шесть раз обстреляли приграничье Сумщины

Армия РФ в ночь на 29 апреля шесть раз обстреляла приграничные населенные пункты Сумской области. Об этом говорится в сообщении...

Актуально