Воскресенье, 28 апреля, 2024

Молдова даёт скидку на транзит украинского зерна по железной дороге

Must Read

Железная дорога Молдовы согласовала скидку в размере 27% к существующим тарифам на транзитные перевозки украинской Агро продукции по территории страны в направлении портов Рени, Джурджулешты и Галац, сообщает пресс-служба Минагрополитики.

Новые тарифные условия будут действовать с 15 июля 2023 года. Согласно новым условиям на транзитные грузы: применение коэффициента на скидки к базовым тарифам применяется при соблюдении объемов перевозок всеми экспедиторскими организациями.

Для пересчёта тарифа необходимо соблюдение одного из двух условий: выполнение установленного объема грузовых перевозок за месяц или среднемесячный объем перевозимых грузов за последние три месяца должен быть больше или равняться установленному объему грузовых перевозок за месяц.

Напомним, за 49-ю неделю работы “зернового коридора” (с 3 по 9 июля) через морские порты Одесской области было экспортировано 151,8 тыс. тонн Агро продукции, что на 45% меньше, чем неделю назад.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально