Понедельник, 29 апреля, 2024

Московский Патриархат в Европе выразил поддержку УПЦ (МП) из-за «гонки»

Must Read

4 мая Архиерейский Собор Русской Зарубежной Церкви (РПЦЗ) Московского Патриархата выразил поддержку УПЦ (МП) и Онуфрию через «гонку».

Архиереи Русской Церкви «поднесли особые молитвы за Украинскую Православную Церковь (в единстве с МП, – ред.) и провели обсуждение положения её многострадальных верующих, терпящих тяжкие гонения на своей родине», – сообщает официальный сайт Московского Патриархата.

Отдельно священнослужители РПЦЗ молились за Митрополита Онуфрия, у которого обнаружили русский паспорт.

Мероприятие прошло при участии иерархов РПЦЗ, во время визита в Германию первоиерарха РПЦЗ Митрополита Николая.

Детали гонений в РПЦЗ не сообщают. Не комментируют там и десятки задержанных за коллаборационизм представителей УПЦ (МП) и обмен священников-сепаратистов на украинских защитников.

РПЦ уже традиционно выражает поддержку УПЦ (МП), пытаясь разжечь вражду между украинцами. Ранее Духовный фронт Украины анализировал, что по упоминанию Онуфрия в заседании Синода РПЦ.

Ранее Митрополит Онуфрий игнорируя темы коллаборантов в рясах среди УПЦ (МП) жаловался, что против них якобы разжигают войну. Также в УПЦ МП называют гонениями противодействие коллаборантам в рясах.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россияне в течение ночи шесть раз обстреляли приграничье Сумщины

Армия РФ в ночь на 29 апреля шесть раз обстреляла приграничные населенные пункты Сумской области. Об этом говорится в сообщении...

Актуально