Понедельник, 29 апреля, 2024

Мусульмане и христиане Египта посетили Александрийского Патриарха

Must Read

15 августа 2022 года Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II принял в Александрийском Патриаршем дворце группу египетских мусульманских духовных служителей и приближающихся граждан-христиан, которые пришли к нему, чтобы преподнести праздничные пожелания на праздник Успения Пресвятой Богородицы.

Об этом сообщает orthodoxtimes.com, сообщает Духовный Фронт Украины.

Гости, члены «Движения за гармоничное сосуществование египетского общества», выразили своё уважение к многовековому институту патриархата, выразили также свои мирные чувства к широкой христианской семье Края Нила, а также их большой интерес к развитию совместной деятельности, которая конструктивно способствует сосуществованию и солидарности между гражданами без дискриминации.

Патриарх Феодор II искренне поблагодарил их и рассказал об историческом пути Церкви в Африке и её современном замечательном продуктивном присутствии на африканском континенте. Патриарх выразил глубочайшую признательность Египетской Республике за непреклонный интерес и постоянную поддержку.

После этого состоялся обмен памятными подарками и экскурсия по помещениям Патриаршей усадьбы.

Напомним, лауреатом премии Афинагора в этом году стал Патриарх Александрийский Феодор.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально