Воскресенье, 28 апреля, 2024

Мы реализуем мечту украинских героев – Зеленский почтил память Небесной Сотни (Видео)

Must Read

Прочность и сила духа украинцев, сейчас защищающих своё государство, имеют в основе силу духа украинцев, которые защищали общие ценности и не сдавались на этом пути.

Об этом в видео обращении по случаю Дня Героев Небесной Сотни сказал Президент Украины Владимир Зеленский, передаёт Укринформ.

“Сегодня мы чествуем героев, отдавших свою жизнь за Украину и украинцев во время Революции Достоинства, – Героев Небесной Сотни. Людей всех возрастов и профессий, разных регионов, но одинаковых и подлинных ценностей. Это уважение к каждому человеку. Свобода и равенство. Демократия. Открытость Украины к миру и объединение нашего государства со всей Европой. И, конечно, это независимость Украины. То, что мотивировало Майдан собираться и защищаться. То, что мотивирует теперь бороться и освобождать нашу землю. Защищая Украину сейчас, мы помним, что наша крепость и сила духа базируются на прочности и силе многих украинцев, которые не сдавались, мечтали и действовали ради того, чтобы Украина жила. Самостоятельная, свободная и сильная Украина, европейская и демократическая, независимая и цельная”, – сказал Зеленский.

Президент подчеркнул, что украинцы знают, как бороться и защищать свою свободу, и в необходимые моменты всегда становятся друг за друга. Это и есть основа нашего единства и связи со всем миром.

“И никаких сомнений нет, что мы защитим всё это, что мы реализуем мечту украинских героев. Рабов в рай не пускают. Это смысл украинского толкования воли. Это причина, почему на нашей земле врага не останется”, – сказал Зеленский.

День Героев Небесной Сотни отмечается ежегодно 20 февраля согласно указу Президента от 11 февраля 2015 г. “Об увековечении подвига участников Революции Достоинства и увековечении памяти Героев Небесной Сотни”.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В ВМС ВСУ сообщили о текущей ситуации с вражескими кораблями: обновлены данные

По состоянию на 07:00 28.04.2024: -  в Черном и Азовском море вражеские корабли отсутствуют; -  в Средиземном море 2 вражеских корабля,...

Актуально