Понедельник, 29 апреля, 2024

На форуме “Россия – Африка” Патриарх Кирилл забыл имя Путина и призвал вместе защищать “традиционные ценности”

Must Read

27 июля Московский Патриарх Кирилл выступил перед делегациями африканских стран, прибывших на форум “Россия – Африка”. В своей речи он призвал вместе бороться за “традиционные ценности”. Начиная обращение, полный текст которого выложен на сайте mospat.ru, Гундяев сначала назвал российского диктора Владимир Васильевич.

По словам Главы РПЦ, Россию и Африку объединяют общие традиционные ценности, в частности признание семьей исключительно союза мужчины и женщины, а также “высокие моральные принципы”. На Западе, убеждён Гундяев, давно отказались от ни одной морали.

Также Кирилл выразил уверенность, что Россия и страны Африки будут вместе продвигать так называемые “традиционные ценности” по всему миру.

Стоит отметить, что большинство лидеров, перед которыми выступал Гундяев, международные правозащитные организации обвиняются в военных преступлениях или репрессиях, многие из них также являются диктаторами. В частности, правительство Центрально африканской Республики в 2021, призналось, что регулярная армия государства вместе с “российскими инструкторами” совершали преступления против мирного населения во время гражданской войны в стране. По данным ООН к этим инцидентам также причастен российский ЧВК “Вагнер”. Сам Патриарх Кирилл тоже не раз благословлял военные преступления, как регулярных подразделений, так и вышеупомянутой организации.

Напомним, Глава РПЦ ранее обвинял Греко католиков в гонениях на УПЦ МП.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Оккупанты в Крыму страдают от острой нехватки кадров на “скорой помощи”

Дефицит кадров на скорой помощи в Крыму составляет 21%, рассказала так называемая "директор Крымского республиканского центра медицины катастроф и...

Актуально