Вторник, 30 апреля, 2024

На фронте произошло 56 боевых столкновений за сутки, – Генштаб 

Must Read

За прошедшие сутки, 29 декабря, на фронте произошло 56 боевых столкновений. Об этом сообщил Генштаб в утренней сводке. 

Информируется, что на Купянском направлении ВСУ отбили 7 атак оккупантов возле Синьковки Харьковской области. Еще две атаки были отражены в районах Богдановки и Андреевки Донецкой области на Бахмутском направлении.  

На Авдеевском направлении украинские защитники продолжают сдерживать врага, который не оставляет попыток окружить Авдеевку. Наши воины стойко держат оборону, нанося захватчикам значительные потери. Так, Силы обороны за прошедшие сутки отбили 8 атак врага в районах Степного, Авдеевки и 21 атаку возле Северного, Первомайского и Невельского Донецкой области”, – говорится в сообщении. 

 В то же время на Марьинском направлении наши защитники отбили 9 атак врага в районах Марьинки и Новомихайловки Донецкой области. На Запорожском направлении отбили 2 атаки западнее и северо-западнее Вербового Запорожской области. 

 “На Херсонском направлении наши воины дальше продолжают мероприятия по расширению плацдарма. Несмотря на значительные потери, враг не оставляет попыток выбить украинские подразделения с занимаемых позиций. Так за прошедшие сутки противник совершил более 10 безуспешных штурмовых действий”, – добавили в Генштабе. 

Лента

Воспитанники воскресной школы ставропигиального собора ПЦУ

28 апреля, в Вербное воскресенье, в воскресной школе Спасо-Преображенского ставропигиального собора ПЦУ в Киеве, настоятелем которого является Митрополит Александр...

Актуально