Пятница, 26 апреля, 2024

На выборах в Болгарии побеждает действующий президент, назвавший Крым “российским”

Must Read

На выборах в Болгарии побеждает действующий президент Румен Радев, который недавно назвал временно оккупированный Крым российской территорией. О том, что он останется на этом посту свидетельствуют данные экзитпола Alpha Research, согласно которым он получил поддержку почти 63,9% избирателей. 

В Болгарии президент выполняет скорее репрезентативную функцию, в то время как основная власть сконцентрирована в руках правительства.

Напомним, после того, как 18 ноября президент Болгарии на общенациональном телеканале сказал, что оккупированный Крым «сейчас российский» МИД Украины вызвал посла Болгарии в Киеве. В министерстве заявили, что слова Радева «резко диссонируют» с официальной позицией Софии в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, и что МИД ожидает от президента опровержения его заявления. Но вскоре Радев опять назвал Крым «российским».

Лента

Гауляйтер Крыма разоблачил настоящую цель путинской “политики в рамках СНГ”

Желая выслужиться перед Путиным в вопросе усиления мер по мигрантам, гауляйтер Крыма Сергей Аксен перечеркнул путинскую политику в рамках...

Актуально