Понедельник, 29 апреля, 2024

Начинается набор абитуриентов на обучение в Свято-Софиевскую Семинарию УПЦ США на 2024-2025 учебный год

Must Read

Свято-Софийская Украинская Православная Богословская Семинария, находящаяся в городе Савт Баунд Брук, Н. Дж. (США) и духовное учебное заведение Украинской Православной Церкви США, начинает набор студентов для обучения в Свято-Софийской Семинарии на 2024-2025 учебный год.

Об этом сообщает сайт учебного заведения.

Набор абитуриентов будут проводить преподаватели и представители ректората Свято-Софийской Украинской Православной Богословской Семинарии.

Желающих получить богословское образование в Соединенных Штатах Америки следует обращаться к ректорату Свято-Софийской Украинской Православной Богословской Семинарии – Украинской Православной Церкви США.

Семинария предлагает пятилетнюю программу обучения, проживания и питания, финансируемую учебным заведением. Требования к абитуриентам включают в себя крещение и православное вероисповедание, иметь аттестат об окончании средней школы, иметь желание и склонность к изучению богословских наук, физически и психологически здоровыми. Преимущества будут предоставляться абитуриентам, которые планируют стать священнослужителями.

Желающим подать документы для прохождения тестирования следует отправить письмо на [email protected] до 1 мая 2024 года Божьего.

Принятие документов, собеседование и вступительные экзамены будут проходить через платформу ZOOM. После формирования группы потенциальных студентов состоится встреча в Варшаве/Кракове (Польша) в июне-июле 2024 г.

Для собеседования нужно подать: копии свидетельства о рождении, копии паспорта, копии документов об образовании, написать автобиографию, готовы к заполнению анкеты Свято-Софийской Украинской Православной Богословской Семинарии США.

Зачисление будет производиться на основе собеседования и тестов по Катехизису и Логическому мышлению, комиссией Свято-Софийской Украинской Православной Богословской Семинарии США.

Более подробную информацию об учебном заведении вы можете узнать с сайта семинарии http://stsuots.edu

Свято-Софийская Семинария является одним из старейших и престижных духовных учебных заведений Православной Церкви в США. Цель семинарии подготовить квалифицированных и преданных служителей Церкви, которые будут нести слово Божие, и служить потребностям украинской православной общины в Америке и по всему миру.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Российские оккупанты сбросили КАБ на село в Харьковской области

Армия РФ в ночь на 29 апреля нанесла удары управляемыми авиабомбами по селу в Харьковской области. Об этом говорится в...

Актуально