Понедельник, 29 апреля, 2024

«Надеюсь, что это известие о победе Украины» — в Винницкой области замироточила икона

Must Read

Предпросмотр в новой вкладке

В храме Святых первоверховных апостолов Петра и Павла Православной церкви Украины, что в городе Хмельник Винницкой области, в эти трудные для Украины дни военного лихолетья замироточила старинная икона.

Об этом сообщает АрмияInform.

— Божьей милостью в нашем храме замироточила икона Киево-Печерская Богородица с преподобными Антонием и Феодосием. Слава Богу за всё! — говорит благочинный храмов Хмельницкого района ПЦУ протоиерей Иван Пукас. — Это хороший знак, это значит, что Господь Бог хочет нам сообщить хорошее известие. Я надеюсь, что это будет известие о победе Украины над российскими оккупантами!

Мироточение – явление уникальное, оно считается настоящим чудом, поскольку мироточить могут далеко не все иконы.

https://i0.wp.com/armyinform.com.ua/wp-content/uploads/2022/04/3-80.jpg?w=696&ssl=1

Миро – это особенное масло, которое выделяется на поверхности иконы, образа, мощах. Оно выделяет аромат, причем консистенция может быть разной: медовой, липкой или похожей на росу. Мироточащая икона считается особенной. Особое значение мироточение икон приобретает во время войн и напастей.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально