Понедельник, 29 апреля, 2024

Нардеп: «ФСБ в рясах» платит одному лоббисту по $1,400 в час, чтобы обливать Украину грязью (Фото)

Must Read

Народный депутат Украины Марьян Заблоцкий раскрыл информацию о том, что Московский патриархат в Украине нанял лоббиста в США. Последние три недели он платит этому лоббисту по $1,400 в час, чтобы он обливал Украину грязью и негативно влиял на шансы получить финансовую и военную помощь для Украины от США.

«„ФСБ в рясах“ платит одному лоббисту по $1,400 в час (!), чтобы обливать Украину грязью. Конечно, такая деятельность негативно влияет на шансы получить финансовую и военную поддержку, ведь вопрос религии очень чувствителен особенно для республиканцев», — говорится в сообщении Заблоцкого в Фейсбуке.

Нардеп считает, что такая деятельность Московского Патриархата государственная измена, поскольку вредит Украине. Он призвал проверить законность такого финансирования и его источник, подозревая, что средства уходят от российского олигарха, нарушающего антироссийские санкции.

«По моему мнению, такая деятельность Московского Патриархата это государственная измена, очередная измена из списка их сознательных измен. Надеюсь, что наши органы проверят законность такого финансирования. Мне лично трудно представить, чтобы эти средства могли уходить от кого-то другого, кроме как от одного подсакционного олигарха — основного спонсора московской церкви здесь. Поэтому нарушение этих санкций здесь вполне вероятно. Возможно и законодательство США, если реальным плательщиком был этот олигарх», — отметил Заболоцкий.

Напомним, ранее Osint-эксперт рассказал, что Вадим Новинский совершает против Украины подрывную операцию влияния. Также в США известный пророссийский ведущий Такер вступился за УПЦ (МП).

Фото: Олигарх, экс народный депутат Украины,бизнесмен и священнослужитель УПЦ МП Вадим Новинский и приближённые к РПЦ

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

СБУ задержала агентов России, которые приводили российские «Грады» в Сумскую область. ФОТО

Контрразведка Службы безопасности предотвратила новую серию российских обстрелов приграничных районов Сумщины. По данным СБУ, в результате спецоперации «на горячем» задержаны...

Актуально