Вторник, 30 апреля, 2024

НАТО планирует провести в Балтийском море масштабные учения  

Must Read

В Балтийском море состоятся крупные военно-морские учения стран НАТО и партнеров. Об этом заявил глава ВМС Германии Ян Кристиан Каак. 

Информируется, что участвовать будут около 30 кораблей и более 3000 западных военнослужащих, которые впервые отработают, как реагировать на возможное нападение россии. 

 “Мы посылаем россии четкий сигнал о бдительности: не на нашей страже. Надежное сдерживание должно включать в себя способность атаковать”, – сказал Каак. 

 Отмечается, что  в двухнедельных учениях “Северное побережье”, которые начнутся 9 сентября, примут участие войска из всех стран НАТО, расположенных на Балтийском море, а также из Швеции, которая вскоре станет ее членом, и из небалтийских союзников — США, Канады, Нидерландов, Бельгии и Франции. Они будут отрабатывать десантные операции и удары с моря на сушу. 

 Кроме того, еще одним направлением учений будет обеспечение безопасности морских путей через Балтийское море в случае блокирования Сувалкского корридора. 

Лента

Воспитанники воскресной школы ставропигиального собора ПЦУ

28 апреля, в Вербное воскресенье, в воскресной школе Спасо-Преображенского ставропигиального собора ПЦУ в Киеве, настоятелем которого является Митрополит Александр...

Актуально