Воскресенье, 28 апреля, 2024

Науседа: Украине следует сосредоточиться на Годовой национальной программе перед саммитом НАТО

Must Read

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил о том, что Украине для получения на Вашингтонском саммите НАТО положительного сигнала о членстве в Альянсе следует сосредоточиться на выполнении обновленной Годовой национальной программы (РНП).

Об этом он сказал на совместной с Президентом Украины Владимиром Зеленским пресс-конференции в Вильнюсе, сообщает Укринформ.

Президент Литвы отметил, что на прошлогоднем саммите НАТО в Вильнюсе литовская сторона сделала для Украины максимум из возможного и поблагодарила за признание этого факта.

«Если смотреть вперед, что мы можем сделать в Вашингтоне, чтобы саммит мог послать положительный сигнал вашему государству, мне кажется, важно обратить внимание на Годовую национальную программу. Очень важно, чтобы он был успешным, и чтобы это было ещё одним показателем того, что вы хотите больше сблизиться с НАТО», – сказал Науседа.

Он отметил, что сегодня во время встреч в расширенном формате вместе с делегациями литовская и украинская сторона говорили о том, что было бы удачей, если бы, отталкиваясь от результатов Вильнюсского саммита, удалось сделать ещё один шаг вперед для членства Украины в НАТО.

Как ранее сообщала группа ИС, Швеция внесет в трастовый фонд НАТО $5 млн. в помощь Украине.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

Синоптик сообщила, какой будет погода в Вербное воскресенье и на Пасху

Выходные, 27-28 апреля, будут в Украине теплыми и преимущественно без осадков. Погода порадует украинцев и в Вербное воскресенье, и...

Актуально