Понедельник, 29 апреля, 2024

Ныне иудеи отмечают Йом Кипур — день искупления грехов

Must Read

Йом Кипур считается одним из главных религиозных праздников для иудеев.

В этом году праздник приходится на 24-25 сентября. Об этом говорится на онлайн-страницах “Зеркала недели”.

Накануне принято проводить семейный ужин под названием Сеуда Мафсекет.

На Йом-Кипур нужно уделить время молитве и духовным размышлениям. Также на праздник каждый женатый мужчина зажигает дома семейную свечу, «свечу жизни» (нер хайим), которая будет гореть до конца Йом-Кипура.

Иудеи на праздник должны соблюдать строгий пост. По легенде, в эту дату Всевышний простил еврейскому народу грех золотого тельца и с тех пор он стал Днем Искупления. Йом-Кипур также называют также субботой суббот. В Йом-Кипуре проводят исповеди и поминают умерших.

На праздник мужчины посещают вечернее Богослужение в синагогах. Литургия Йом-Кипура начинается с произнесения молитвы «Киль нидрей», которая должна быть прочитана до заката, после которой читается мааров (вечерняя молитва), включающая дополнительные молитвы – слихот. Особенно религиозные евреи остаются в синагоге всю ночь и читают псалмы.

Напомним, что празднование Рош га Шана стало самым многолюдным за последние 3 года. Ведь в Умань прибывали тысячи хасидов.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально