Понедельник, 29 апреля, 2024

Оккупанты планируют взорвать православные храмы на оккупированной территории, для новой мобилизации

Must Read

Есть высокая вероятность, что несколько православных храмов Донецка и других населённых пунктов на оккупированных решистами территориях могут быть заминированы и взорваны во время праздничной утренней службы 7 января. Это нужно, для того чтобы снять пропагандистские сюжеты для внутренней российской аудитории и таким образом инициировать информационный повод для новой волны мобилизации.

Об этом сообщили в InformNapalm со ссылкой на два источника, приближенные к боевикам “ДНР”. Информация была получена 4 и 5 января.

«Считаем, что появившееся во второй половине дня публичное заявление Путина о намерениях объявить “режим прекращения огня” может быть косвенным свидетельством информационной подготовки к указанному террористическому акту в духе уже привычных для России операций “под чужим флагом””, – отметили в InformNapalm.

Как указывает один из источников, на местах взрыва храмов в сюжетах для пропаганды рашисты планируют снять обломки Хаймарс, привезенные из других мест взрывов.

Исследователи обнародовали эти неполные данные в надежде, что замысел рашистов будет сорван в результате огласки.

Неизвестно конкретные места заминирования, поэтому в InformNapalm призвали всех мирных жителей оккупированных территорий воздержаться от посещения храмов, чтобы не стать жертвой кровавой провокации. “Празднуйте Рождество дома с родными и обходите места скопления людей”, – добавили расследователи.

Напомним, в Офисе Президента Украины считают заявление РПЦ о «Рождественском перемирии» – циничной ловушкой и элементом пропаганды. Секретарь СНБО Данилов исключает возможность прекращения огня на Рождество.

Ранее стало известно, что Путин отдал приказ Шойге прекратить огонь в Украине на Рождество.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально