Понедельник, 29 апреля, 2024

Оккупанты повредили только что отремонтированную линию электроснабжения в ЧАЭС, – Энергоатом

Must Read

13 марта оккупанты снова повредили линию электроснабжения в Чернобыльскую АЭС, которая была отремонтирована специалистами Укрэнерго ранее в тот же день.

Как сообщает Энергоатом, аварийные бригады вынуждены снова ехать в опасную зону и ликвидировать повреждения.

«В 19:07 13 марта линию поставили под напряжение и начали восстановление энергопитания инфраструктуры ЧАЭС и города Славутич. Однако завершить эти работы не удалось, потому что оккупанты вскоре снова повредили линию», – сообщили в Укрэнерго.

Надежное электропитание ЧАЭС является критическим с точки зрения ядерной безопасности.

Как отмечают в ведомстве, даже после успешного ремонта и очередного восстановления электроснабжения на ЧАЭС не исключены новые случаи повреждений линий электроснабжения из-за вражеских обстрелов и пожаров.

Персонал ЧАЭС, не имевший ротации с начала военной агрессии, изнурен психологически и физически, и не может качественно проводить обслуживание станции. Единственной гарантией безопасности ЧАЭС есть полный отвод российских войск со станции.

Напомним, украинская разведка предупреждала, что пути готовят теракт на ЧАЭС. Также российские оккупанты испытывают значительное облучение в зоне ЧАЭС.

 Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально