Воскресенье, 28 апреля, 2024

Оккупанты заявляют об якобы «отраженных атаках» на Севастополь

Must Read

С утра 29 октября фейковый «губернатор» Севастополя Михаил Развожаев заявил об якобы «отраженной атаке дронов», и призвал жителей оккупированного города «не выкладывать подробности в социальных сетях», позднее угрожая им «уголовной отвественностью» за обнародованные фото.

При этом никаких подтверждений якобы «уничтоженных беспилотников» оккупанты традиционно не обнародовали, признав в качестве «потерь» лишь «разбитые от взрывов стекла» в нескольких домах.

Севастопольцы в социальных сетях подтверждают активную стрельбу кораблей и береговых установок оккупантов с раннего утра субботы, но выложенные ими материалы в том числе говорят о ряде взрывов и загораний в бухтах оккупированного города, опровергая заявления «губернатора».

Достоверно можно говорить о том, что после данной «работы ПВО» оккупанты перекрывали с утра 29 октября на несколько часов движение пассажирских катеров между центром Севастополя и Северной стороной.

Примечательно что «воздушную тревогу» в городе оккупанты не объявляли – возможно в интересах своей пропаганды, а возможно и осознавая плачевное состояние севастопольских бомбоубежищ.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Британские ведомства дали свою оценку российским потерям в Украине

По оценкам Британских ведомств, с начала полномасштабного вторжения Россия потеряла в Украине убитыми и ранеными около 450 тысяч личного...

Актуально