Пятница, 26 апреля, 2024

Олимпийский чемпион, уроженец Львовщины призвал Украину «повернуться лицом к сестре, России»

Must Read

Олимпийский чемпион Лондона-2012 в составе сборной РФ по волейболу Тарас Хтей поддержал полномасштабное вторжение России в Украину и кровавого диктатора Владимира Путина.

Соответствующее заявление спортсмен сделал в комментарии sportrg.ru. Хтей рассказал, что Запад столкнул «братские» страны лбами и в России якобы не было выбора в сложившейся ситуации, передает «Телеграф».

Хтей оправдывает войну в Украине заботой о будущем детях.

«Всем же очевидно: запускать то безобразие, которое творится в Украине, дальше нельзя было. И то, что все это там необходимо искоренять – факт. Я полностью поддерживаю нашего Президента Владимира Путина. Очевидно – пора думать о своей безопасности, о нашем будущем, о будущем наших детей», — сказал волейболист.

Спортсмен считает, что Киев с помощью войны нужно привести в сознание и называет Украину «родной сестрой России», а украинцев, которые борются против РФ – «вшами».

«Задача очевидна: просто необходимо привести Украину в сознание, чтобы она, наконец, повернулась лицом к своей родной сестре – России. Запад сделал всё, чтобы столкнуть братские народы, чтобы начались военные действия. И Россия не могла поступить иначе.

Но я верю, что этот трудный период нашей общей истории вскоре завершится. Как говорится, вшей вычистим – и все будет хорошо», – завил Хтей.

В сети с гневом восприняли комментарий 40-летнего волейболиста, который родился и вырос в Львовской области.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Воздушных силах прокомментировали предоставление Украине нового пакета помощи США

Новый пакет военной помощи от Соединенных Штатов Америки облегчит работу сил противовоздушной обороны Украины, которую россияне пытались истощить и...

Актуально