Понедельник, 29 апреля, 2024

Палата общин Канады приняла закон о свободной торговле с Украиной

Must Read

Палата общин Канады приняла закон о внесении изменений в соглашение о свободной торговле с Украиной, которое Президент Владимир Зеленский подписал во время визита в Оттаву в прошлом году.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Global News.

Законопроект C-57, направленный на реализацию модернизированного канадско-украинского соглашения о свободной торговле, был принят Палатой общин Канады большинством голосов 214 против 116. Теперь документ должен пройти второй раунд рассмотрения в Сенате Канады.

Правительственный законопроект прошел без поддержки консерваторов, несмотря на неоднократные призывы украинских групп к тори изменить свою позицию.

Тори неоднократно заявляли, что поддерживают Украину, но выступают против законопроекта, поскольку в обновленном соглашении говорится, что обе страны стремятся продвигать ценообразование на углерод.

Либералы пытаются нажиться на этой позиции, а премьер-министр Канады Джастин Трюдо говорит, что это означает, что тори выступают против Украины.

Министр торговли Канады Мэри Нг говорит, что соглашение позволит канадским предприятиям помочь Украине в экономической реконструкции и послевоенном восстановлении.

В Украине уже действует цена на выбросы углекислого газа, и канадские чиновники заявили, что эта формулировка не имеет обязательной силы.

Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Лента

В оккупированном Веселом раскрасили памятник ракете в цвета украинского флага. ФОТО

Коллаборанты в панике. В центральном парке оккупированного поселка Веселое неизвестные патриоты раскрасили памятник ракете в цвета украинского флага. Об этом...

Актуально