Вторник, 30 апреля, 2024

Папа Римский призвал лидеров не воевать, а начать переговоры

Must Read

Папа Римский Франциск в ходе воскресной проповеди на площади Святого Петра в Риме призвал национальных лидеров не подвергать жизни людей ужасам войны в Украине, а начать переговоры по прекращению огня.

Об этом сообщает Vatican News

«Однако, теперь, через сто дней после начала вооруженной агрессии против Украины, на человечество опять спустился кошмар войны, которая является отрицанием Божьей мечты: воюющие народы, народы, убивающие друг друга, люди, которые вместо того, чтобы приближаться, вынуждены отдаляться от своих домов.

И в то время как безумные разрушения и смерти и разгораются противостояния, подпитывая эскалацию, все более опасную для всех, повторяю свой призыв к вождям народов: пожалуйста, не ведите человечество к уничтожению! Не ведите человечество к уничтожению. Пусть начнутся настоящие переговоры, конкретные переговоры о прекращении огня и о приемлемом решении».

Свой призыв Понтифик приурочил к празднованию Пятидесятницы католиками мира. Глава Святого Престола отметил, что в Украине она совпадает со ста днями войны.

Папа Франциск попросил верующих без устали молиться за наступление мира в Украине и спасение людей, особенно детей, от ужасов войны. Папа призвал лидеров мира остановить «жуткое уничтожение сел и городов на востоке Украины».

В своей проповеди Папа обошел вниманием, что войска агрессия против Украины осуществляется через Россию и лично российского президента Владимира Путина.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Воспитанники воскресной школы ставропигиального собора ПЦУ

28 апреля, в Вербное воскресенье, в воскресной школе Спасо-Преображенского ставропигиального собора ПЦУ в Киеве, настоятелем которого является Митрополит Александр...

Актуально