Понедельник, 29 апреля, 2024

Патриарх Александрийский продолжил своё миссионерское путешествие в Республике Бурунди

Must Read

В течение трёх дней, с 30 ноября по 2 декабря, Патриарх Александрийский продолжил своё насыщенное миссионерское путешествие в Республику Бурунди. Присутствие Патриарха принесло непоколебимую поддержку, утешение и чувство надежды, внушив оптимизм в благословенный народ, а также положив начало благотворительным инициативам и вкладам в пользу Александрийской Православной Церкви в Центральной Африке.

Об этом сообщает orthodoxtimes.com

В четверг, 30 ноября, Патриарх Феодор принял участие в Архиерейской Божественной литургии в соборе Успения Пресвятой Богородицы в Бузумбуре, посвященной святой памяти святых Андрея Первозванного и Фрументия Эфиопского.

Божественную литургию возглавил Митрополит Аксумский Даниил с разрешения местного архиерея, Митрополита Иннокентия. После Литургии произошла диаконская хиротония Маркеллоса Омбени из Демократической Республики Конго.

Позже в конференц-зале Святой Митрополии Патриарх пообщался с Советом директоров Православного университета прикладных технологий, сосредоточившись на вопросах укрепления целей Фонда. Он также провел встречу с духовенством Святой Митрополии в Бурунди, в ходе которой обсудил актуальные вопросы.

Во второй половине дня Патриарх посетил монастырь Святого Арсения Каппадокийского, где возглавил вечернее Богослужение. Официальный ужин, организованный греческим обществом Бужумбуры, дал возможность Патриарху встретиться со всеми его членами.

В пятницу, 1 декабря, Патриарх посетил посольство Египетской Республики в Бурунди, пользуясь своим правом гражданина Египта проголосовать на президентских выборах. Позже в тот же день он посетил штаб-квартиру Греческой ассоциации выпускников, где узнал их намерение создать необходимую образовательную инфраструктуру для поддержки восьмидесяти детей ежегодно.

В субботу, 2 декабря, Патриарх и его сопровождение отправились в Бураматы, общину в провинции Бубанза, чтобы совершить патриаршую Божественную Литургию в церкви Святого Алексия.

После Литургии он торжественно открыл новое здание Центра профессиональной ориентации “Софоклео”. Этот центр сосредотачивается на обучении молодых людей практическим искусствам, таким как шитье и оказание первой медицинской помощи, чтобы вооружить их ценными навыками и знаниями.

В завершение дня Патриарх возглавил Великое вечернее Богослужение в храме Успения Пресвятой Богородицы в Бужумбуре.

Напомним, Патриарх Александрийский назвал Египет венцом Африки, а Бурунди – драгоценным бриллиантом Центральной Африки.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально