Понедельник, 29 апреля, 2024

Патриарх Варфоломей помолился за жертв авиакатастрофы в Ливии

Must Read

В понедельник, 18 сентября 2023 года, находящийся с официальным визитом в Эстонии Вселенский Патриарх Варфоломей совершил панихиду за упокой в Господе жертв трагической авиакатастрофы в Ливии в храме Рождества Богородицы на острове Хийумаа.

В своей проповеди Вселенский Патриарх выразил скорбь о том, что погибли люди, которые шли спасать своих ближних, а также выразил соболезнования и соболезнования их семьям, информирует orthodoxtimes.com

Напомним, что тела трёх офицеров Вооруженных Сил и двух переводчиков, призванных Министерством иностранных дел Греции для участия в миссии гуманитарной помощи в Ливии, были доставлены обратно в Грецию военным самолетом С-27 в понедельник. Пятеро членов миссии, как сообщалось, погибли в воскресенье в результате несчастного случая.

Кроме того, Министр иностранных дел Греции Георгиос Герапетритис выразил “глубочайшую скорбь по поводу трагической гибели пяти членов греческой миссии по оказанию гуманитарной помощи в Ливии” в своём сообщении в Твиттере в понедельник вечером.

Несколько человек получили ранения в результате ДТП с участием автобуса и частного автомобиля.

“В эти трудные времена наши мысли с семьями погибших, которым я выражаю искренние соболезнования”, – добавил он. Он пожелал скорейшего выздоровления раненым, а затем написал, что “сегодня наша страна в трауре”.

В Вооруженных силах Греции объявлен трехдневный траур.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Архиепископ Австралии: Голос народа не всегда является голосом Бога

 «Будем растить любовь в своих сердцах, культивируем её и передаём её важность нашим детям». С таким родительским наставлением обратился...

Актуально