Воскресенье, 28 апреля, 2024

ПЦУ построит временное жилье для украинских семей, чьи дома разрушили оккупанты

Must Read

Митрополичий фонд Православной Церкви Украины построит временное комфортное жилье для украинских семей, чьи дома были разрушены оккупантами. Строительство модульных домов будет начато с Киевщины: в Гостомеле, в селах Озерное, Мощун и других населенных пунктах, пострадавших во время войны.

Такая социальная инициатива Митрополичьего Фонда уже получила 20 миллионов гривен. Их предоставил глава Меценатского совета Фонда Андрей Мацола, сообщает пресс-служба ПЦУ.

На эти средства к середине лета будут возведены дома для 50 семей, первые из них смогут заселиться уже в начале июня. Планируется, что впоследствии, после восстановления жилья этих семей в их родных городах, будет возможность передать это жилье другим пострадавшим от войны украинцам.

«Благотворительность естественна для всех христиан, а неравнодушие, сердечность и милосердие является особенной чертой украинцев. Для нас нет «своего» и «чужого» горя, мы помогаем друг другу и преодолеваем все беды вместе – в этом наша сила. Поэтому будем сильны для тех наших братьев и сестер, кто сегодня в этом нуждается. Присоединяйтесь к нашему проекту!» – отметили в ПЦУ.

Реквизиты:

Благотворительная Организация «МИТРОПОЛИЧНЫЙ ФОНД ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ УКРАИНЫ», ЕГРПОУ 43287408,

р/с RU 32 322669 00000 2600 9300 288 311 в ТОБО №10026/0160 филиала – Главного управления по г. Киеву и Киевской области АО «Ощадбанк», МФО 322669.

Контакты: [email protected] +38 050 352 52 36 о. Роман (Когут)

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Пропагандисты Кремля распространили фейк о “людях с русскими корнями” на ВОТ

В Центре стратегических коммуникаций и безопасности опровергли очередной фейк российской пропаганды. “Ложь: регионы, вошедшие в состав России, сразу вспоминают свои...

Актуально